关于调整政协第十届肥东县委员会各专门委员会组成人员名单的通知

发布日期:2020-07-23 信息来源: 浏览次数:410

县政协各专门委员会,县政协委员:

因县政协委员变动,经县政协十届四十次主席会议审议决定,调整十届县政协各专门委员会组成人员,名单如下(按姓氏笔画排序):

一、提案委员会(15名)

主  任:许中华

副主任:丛成德、李克荣、 陈先锋、崔益平、 蔚应顺

委  员:刘联五、李  慧(女)、杨义忠、杨中仓、杨何俊、宋福君(兼)、岳德连、黄  强(聘请)

秘  书:陆军杰

二、农业和农村委员会(31名)

主  任:阚振海

副主任:王正清、许良宏、陈  伟、苏维尚、李长权、席绪芳(女)、周义山、谈社涛

委  员:王干松、叶俊峰、刘春松、刘遵跃、许  玲(女)、吴永虎、何发柱、汪美蓉(女)、宋  霞(女)、张先刚、张德文、陈从敬、陈克祥、林福传、柯家厚、徐景峰、高永清、盛  松、梁  煜、梁红玉(女)、薛成刚

秘  书:吴贤林

三、财税金融委员会(24名)

主  任:王存红

副主任:万文红、茆建斌 、胡庆明、唐  群(女)、薛金龙

委  员:王乐平(女)、王存武、吴  华、吴  健、何德勋、张  钧、张宇平(女)、金建梅(女)、周高峰、郑之松、赵义红(女)、赵文理、胡乾桂、徐武飞 、席跃坤、谢  群(女)、管少华

秘  书:陆军杰

四、城乡建设委员会(24名)

主  任:程业平

副主任:丁守文、王  斌、孙东红、孙彦博、李  镭(女)、李光中、吴瑞宇、张传根、崔思明

委  员:王  浩、刘政宏、刘海军、李光松、杨晓龙、张劲松、罗  骏(女)、柯幼魏(女)、钟  宝、祝敬海、袁  英(女)、黄德松、龚英林

秘  书:王  磊

五、工业交通委员会(35名)

主  任:李  庆

副主任:马宜文、孙永霞(女)、汪家定、陆  彬 、陈邦章、费  俊、郭万东、浦其昌、章正凤(女)

委  员:王  岩、王  琼(女)、王贤军、田桂红(女)、包训权、宁传山、朱淑桂(女)、许  鹏、杨  川、杨国银、张  明、陈玉和、赵家龙、俞  立、袁长波、徐  良、徐文宝、殷元志、高树强 、梁  勇、梁神军、鲍益广、蔡圣军、薛忠坤

秘  书:武立贵

六、资源环境委员会(26名)

主  任:黄鹏森

副主任:计成凤、杨  璐(女)、杨明武、陈爱国、周宏东、赵  剑(聘请)、赵修江、龚红霞(女)、崔建国、蔡忠贤、蔡竞峰

委  员:丁传珍(女)、孔祥虎、孔德辀、叶海松、朱  亭、朱海兰(女)、孙来新、胡庆科、费  俊(艾)、涂付胜、桑青年、黄德新、戴文山

秘  书:吴贤林

七、教科卫体委员会(38名)

主  任:杨海燕(女)

副主任:王传炳、王怀宁、许  杭、宋福君、杨正霞(女)、郭世武、鲁  萍(女)

委  员:丁诗培、马梅莉(女)、王子军、王  伟、王远秀(女) 、王良庭、王福华、田善萍(女)、朱红音(女)、刘征杰、许  苹(女)、许红梅(女)、孙  玲(女)、孙台东、肖文琼(女)、吴晗子、汪  杰、汪  超、张守兰(女)、张建华、 陈义平、陈德松、欧军立、昂慧琼(女)、罗  燕(女)、宣秀云(女)、黄  敏(女)、程凤云(女)、戴越保

秘  书:金志刚

八、社会法制委员会(21名)

主  任:殷  锐

副主任:丁必会、关朝银、李继海、吴金龙、杨  锐、张园园(女)

委  员:王  勇、王广贵、王锦尚、韦俊田、关堂梅(女)、许才扬、杨清芝(女)、吴文红、张  彤、张  莉(女) 、张俊超、罗  亮、陶  鹏

秘  书:王德义

九、文化文史和学习委员会(28名)

主  任:王道玉

副主任:王培垠(聘请) 、刘  超、杨  梓(聘请)、汪三林、张业建、张国松(聘请)、范文余(聘请)、徐  璐(女)、康俊卿(聘请)、葛圣伦、程   浩

委  员:王业芬(女 聘请)、伍  鹏、刘泽荣、李东升、汪  抒、陈文云(女)、陈海燕(女) 、周  扬、郑  敏(女)、项  斌、赵三军、秦  飞、高理洲(聘请)、梁发和、谢维俊

秘  书:王德义

十、民族宗教委员会(17名)

主  任:罗  虎

副主任:王桂和、杨  林、袁圣付、释智光

委  员:马倩茹(女)、王建才、元运竹、白义金、宁  峰、米跃文、许在刚、李忠飞、李柏炎、何远鸿 、张健涛

秘  书:管少华

十一、港澳台侨联络委员会(21名)

主  任:罗  虎

副主任:朱全意、李永财、高学东、费业才

委  员:兰家胜、刘  燕(女)、刘皖军(女)、张文宇、张光明、罗俊杰、费贤军、夏立生、黄  超、黄光荣、黄黎明(女)、梁大伟、梁雪霏(女)、缪成虎、潘宏伟

秘  书:王红艳(女)




政协肥东县委员会

2020年7月21日


肥东政协

肥东政协