今天是:2019年7月16日 星期二

关于政协第十届肥东县委员会 各专门委员会组成人员名单的通知

发布日期:2019/6/21 浏览次数:698

 县政协各专门委员会,县政协委员:

为充分发挥专门委员会的基础性作用,进一步发挥委员主体作用,根据省、市政协的指导意见精神,经县政协第二十九次主席会议研究,决定推动“全员入委”工作。现将十届县政协各专门委员会组成人员名单通知如下:

一、提案委员会16

 任:许中华

副主任(5名,按姓氏笔画排序):

王正清       王志东       陈爱国       席绪芳()

崔益平

 员(9名,按姓氏笔画排序):

杨中仓       陈先锋       岳德连       关堂梅()

李克荣       徐景峰                杨何俊

 (聘请)

 书:陆军杰

二、农业和农村委员会28

 任:阚振海

副主任(3名,按姓氏笔画排序):

许良宏  苏维尚  李长权

 员(23名,按姓氏笔画排序):

王干松       叶俊峰       刘春松       刘遵跃

 ()   吴永虎       何发柱       汪美蓉()

 ()   张先刚       张德文       陈从敬

        陈克祥       林福传       周义山

柯家厚       高永清       谈社涛         

梁红玉()   梁  煜       薛成刚

 书:吴贤林

三、财税金融委员会27

 任:王存红

副主任(5名,按姓氏笔画排序):

万文红       茆建斌       胡庆明         ()

薛金龙

 员(20名,按姓氏笔画排序):

王乐平()   王存武       吴  华       吴  健

何德勋       张宇平()   张  钧       金建梅()

周高峰       郑之松       赵义红()   赵文理

胡乾桂       徐武飞       席跃坤         ()

管少华       王晶晶(女 聘请)           宣夕全(聘请)

曹绍华(聘请)

 书:陆军杰

四、城乡建设委员会27

 任:罗国访

副主任(5名,按姓氏笔画排序):

孙彦博       李光中       吴瑞宇       张传根

蔚应顺

 员(20名,按姓氏笔画排序):

丁守文                  ()   王  斌

刘政宏       刘海军       孙东红       李光松

 ()   杨  军       杨晓龙       张劲松

 ()   柯幼魏()   祝敬海       袁  英()

        黄德松       龚英林       崔思明

 书:王  

五、工业交通委员会33

 任:李  

副主任(5名,按姓氏笔画排序):

丛成德       汪家定                陈邦章

浦其昌

 员(26名,按姓氏笔画排序):

王贤军                田桂红()   包训权

宁传山       朱淑桂()   许  鹏       孙永霞()

        杨国银                陈玉和

赵家龙                         徐文宝

        殷元志       高树强       郭万东

章正凤()   梁神军       梁  勇       鲍益广

蔡圣军       薛忠坤

 书:武立贵

六、资源环境委员会25

 任:黄鹏森

副主任(5名,按姓氏笔画排序):

计成凤       赵修江       崔建国       蔡竞峰

 (聘请)

 员(18名,按姓氏笔画排序):

丁传珍()   孔祥虎       孔德辀       叶海松

朱海兰()   孙来新       杨明武       杨  璐()

周宏东       胡庆科         ()   涂付胜

桑青年       黄德新       龚红霞()   蔡忠贤

蔡智愚       戴文山

 书:吴贤林

七、教科卫体委员会39

 任:杨海燕(女)

副主任(2名,按姓氏笔画排序):

王怀宁   宋福君

 员(35名,按姓氏笔画排序):

丁诗培       马梅莉()   王子军       王  伟

王传炳       王远秀()   王良庭       王福华

田善萍()   朱红音()   刘征杰       刘联五

许红梅()   许  苹()   许  杭       孙台东

 ()   杨正霞()   肖文琼()   吴晗子

                 张守兰()   张建华

陈义平       陈德松       欧军立       昂慧琼()

 ()   宣秀云()   郭世武       黄  敏()

程凤云()   鲁  萍()   戴越保

 书:金志刚

八、社会法制委员会21

 任:殷  

副主任(5名,按姓氏笔画排序):

丁必会       关朝银       李继海       吴金龙

张园园()

 员(14名,按姓氏笔画排序):

王广贵                王锦尚       韦俊田

许才扬         ()   杨  锐       杨义忠

杨清芝()   吴文红       张  彤       张俊超

 ()   罗  亮

 书:王德义

九、文化文史和学习委员会29

 任:王道玉

副主任(5名,按姓氏笔画排序):

        张业建       梁发和         

范文余(聘请)

 员(22名,按姓氏笔画排序):

        刘泽荣       李东升       汪三林

        陈文云()   陈海燕()   周  扬

 ()   项  斌       赵三军       秦  飞

 ()   葛圣伦       谢维俊       王业芬(聘请)

王培垠(聘请) 杨  梓(聘请) 张国松(聘请) 高理洲(聘请)

康俊卿(聘请)

 书:王德义

十、民族宗教委员会17

 任:罗  

副主任(4名,按姓氏笔画排序):

王桂和                袁圣付       释智光

 员(11名,按姓氏笔画排序):

马倩茹()   王建才       元运竹       白义金

        米跃文       许在刚       李忠飞

李柏炎       何远鸿       张健涛

 书:管少华

十一、港澳台侨联络委员会21

 任:马莉莉(女)

副主任(2名,按姓氏笔画排序):

朱全意       高学东

 员(17名,按姓氏笔画排序):

兰家胜       刘皖军()   刘  燕()   李永财

张文宇       张光明       罗俊杰       费业才

费贤军       夏立生       黄光荣         

黄黎明()   梁大伟       梁雪霏()   缪成虎

潘宏伟

 书:王红艳(女)

 

 

            政协肥东县委员会

              2019528