今天是:2019年7月16日 星期二

关于召开政协第十届肥东县委员会第一次全体委员会议的通知

发布日期:2016-12-19 浏览次数:9068

 各位委员、列席人员:

经县政协九届二十六次常委会议决定,政协第十届肥东县委员会第一次全体委员会议定于20161227日至30日在店埠召开。现将有关事项通知如下:

    一、会议主要议程

1、听取和审议政协第九届肥东县委员会常务委员会工作报告提案工作情况报告;

2列席肥东县第十七届人民代表大会第一次会议,听取和讨论肥东县人民政府工作报告,并讨论其他有关报告

3选举政协第肥东县委员会主席、副主席、秘书长、常务委员

4、审议通过政协第肥东县委员会第一次会议决议。

二、会场与食宿安排

本次会议主会场设在合肥市通用技术学校乐炬堂,分组会议安排见附件。食宿安排在肥东宾馆,住在店埠的委员和列席人员不安排住宿。

    三、会议报到时间、地点

1226日(星期一)上午8:0010:00,全体委员和列席人员在肥东宾馆B座一楼大厅报到,领取会议材料。

四、报到当天会议安排

1226日(星期一)上午10:00召开各组召集人和秘书会议,地点:县政协六楼会议室;10:30召开分组会议,地点:各分组会场。下午3:00召开大会预备会议,地点:县大会堂;4:00召开党员政协委员会议,地点:县大会堂

    五、请假手续

请与会人员安排好近期工作,集中精力参加会议。如确因特殊情况不能参加会议,须以书面形式向大会秘书处请假(联系电话:6771153367721409)。

附件:政协第肥东县委员会第一次会议编组名单

 

                                    肥东县政协办公室

                                    20161219

报:合肥市政协办公厅;

抄:县委办公室、县人大常委会办公室、县政府办公室; 

发:各乡镇、县直各单位。

 

 

政协第届肥东县委员会第一次会议编组名单

(各组委员名单按姓氏笔画排序)

 

第一组(中共)41人(委员34人,列席7人)

召集人:陈爱国  陈邦章

  :干文宏  万文红  王存红  王传炳  王志东

        计成凤  丛成德          许才扬

        孙台东      李定国  杨中仓  杨国银

        杨海燕          张传根    

        陈邦章  陈先锋  陈爱国  茆建斌  赵修江  

        胡庆明      郭世武  席绪芳  龚英林

        崔益平  蔡竞峰  蔚应顺  薛金龙   

  :完永华  张东兵  张永红  梁建文  阚耀中

        李敦思  胡晓红  

  :吴新君

讨论地点:县大会堂3楼第1会议室


第二组(共青团、工会、妇联)29人(委员26人,列席3)

召集人:张园园  梁发和  关堂梅

  员:丁传珍  田桂红  田善萍  包训权  朱海兰

        朱淑桂  刘皖军  关堂梅  孙永霞  孙仲华

                    杨清芝    

            张园园  陈文云  昂慧琼  赵义红

        柯幼魏      郭万东  龚红霞  梁发和

          

  席:王红艳  王若男  李劲松

  书:唐灵静

讨论地点:县政协5楼会议室

 

第三组(教育、医卫、体育)38人(委员33人,列席5)

召集人:王怀宁  宋福君

  员:丁诗培  马莉莉  马梅莉      王子军

        王远秀  王怀宁  王良庭  王福华  朱红音

        刘征杰  刘联五      许红梅    

        杨正霞  肖文琼  吴晗子        

        宋福君  张守兰  张建华  陈义平  陈德松

        欧军立          宣秀云    

        程凤云      戴越保

  席:王建中  陈晓东  费广玲  黄发科  潘国元  

  书:陈冷月

讨论地点:县大会堂3楼第2会议室


第四组(社科、新闻、文艺)29人(委员24,列席5)

召集人:关朝银  吴金龙

  员:丁必会  王道玉(新)刘泽荣  关朝银  李继海

        杨义忠  吴文红   吴金龙      汪三林

            张业建       陈海燕    

            赵三军           桑青年

        黄鹏森  葛圣伦       谢维俊  

  席:苏从兵  吴华萍  邹守宗  金志刚  蔡为国

  书:  

讨论地点:县政协1楼会议室

 

第五组(经济、科技)47人(委员41人,列席6人)

召集人:汪家定  浦其昌

  员:丁守文          王广贵  王乐平

        王贤军  王锦尚  孔德辀  宁传山    

            刘海军  许中华  李冬升  李光松

        李克荣          杨晓龙  吴永虎

        何远鸿  何德劭  汪美蓉  汪家定    

            张先刚  张德文  陈玉和  林福传

        金建梅  郑之松  胡乾桂  柯家厚  高树强

            浦其昌  黄德松      梁红玉

        谢中平          

  席:马金华  叶耀平  许家宏  汪国正  徐忠心

        席庆放

  书:王仙平

讨论地点:县大会堂3楼第4会议室

 

第六组(工商)43人(委员38人,列席5人)

召集人:高学东  管少华

  员:        元运竹  韦俊田  孔祥虎

        叶俊峰  叶海松  兰家胜  刘春松    

            李光中  杨何俊      张文宇

        张光明  张宇平  张俊超      罗俊杰

        周高峰  赵家龙      费俊(艾)  费贤军

            徐文宝  徐武飞  殷元志  高学东

        席跃坤      梁大伟  蔡圣军  蔡智愚

        管少华  缪成虎  薛忠坤

  席:朱柏林  刘正文  孙四光  武立贵      

  书:  

讨论地点:县大会堂3楼第5会议室

 

第七组(三胞、民族、宗教、无党派)34人(委员31,列席3人)

召集人:朱全意  费业才

  员:马宜荣  马倩茹  王桂和  白义金  朱全意

        米跃文  孙东红  孙彦博  李永财  李忠飞

        李柏炎      杨明武        

        费业才  费新云  袁圣付  夏立生  谈社涛

        黄光荣  黄黎明  崔建国  崔思明  章正凤

        梁神军  梁雪霏  释智光  鲍益广  蔡忠贤

        潘宏伟  

  席:周文维  郑发社  黄在元  

  书:刘子宜

讨论地点:县大会堂3楼第7会议室

 

第八组(特邀、农林)34人(委员33人,列席1人)

召集人:吴瑞宇      王正清  李长权

  员:    王干松  王正清  王存武  王建才

        王道玉      许在刚  许良宏  孙来新

        苏维尚  李长权      吴瑞宇  张劲松

            陈从敬  陈克祥  陈继平  罗国访

        岳德连  周义山  周宏东  胡庆科    

            徐景峰  高永清  涂付胜    

            阚振海  薛成刚

  席:  

  书:周祥鹏

讨论地点:县大会堂2楼第9会议室